Д/О «Юный натуралист», «Юный краевед»

b 250 200 16777215 0   images stories sun stun logo

Руководитель объединения-

Крыхтина Нат алья  Александровна

педагог дополнит ельного образования;

ст аж работ ы более 23 лет ;

педагог 1-ой квалификационной кат егории;

Природа – неиссякаемый источник красоты, тайн и загадок. Она удивительна, разнообразна красками и формами. Природа – настоящий храм красоты, науки, и не случайно музыканты, поэты, художники и конструкторы-изобретатели черпали свои замыслы, наблюдая их в природном окружении

Отличительной особенностью программы является сочетание эколого-биологических, естественно-научных и художественных начал. Реализация программы направлена не только на овладение обучающимися определенными знаниями, умениями, навыками, но и на сближение его эмоционально-чувственной сферы, самореализации в творчестве. Программой предусмотрено приобретение обучающимися навыков подбора природного материала и изготовления поделок для участия в выставке "Природа и фантазия". Предполагается знакомство детей с искусством составления цветочных композиций, принципами создания поделок из традиционных материалов.

натур     Нат 2
нат юннат 1

Краеведческая  работа   расширяет  кругозор,  воспитывает  любовь  к  Родине, гордость  за  замечательных  людей  настоящего  и  прошлого,  позволяет  отметить  тот  положительный  опыт, который  был  накоплен предками. Занятия в объединении  развивают  в  ребятах  творческие  способности, любознательность,  интерес  к  истории. Изучение  тем «Жизнь и быт белян – наших  предков». Праздники,  отмечаемые  жителями  Беловского  края и других позволяет  поближе  познакомиться с бытовой, обрядовой стороной российской жизни на  примере  наших  предков.

Цель  занятий  в  объединении -  развитие  творческих  способностей   ребят, любознательности, интереса  к  истории, к  личности  человека, истории  своей  семьи;

- в  обучении – помочь  учащимся приобрести знания, умения, навыки по истории   родного  края и  научить  их  добывать самостоятельно;

- в воспитании – патриотическое и нравственное  воспитание  школьников.