"Юниор Профи" 2023

С 4 по 11 декабря на базе детского технопарка "Кванториум" г. Курска проходил региональный Чемпионат "Юниор Профи" 2023, в котором участвовали более 70 обучающихся школ области.   По итогам трёх конкурсных дней были определены победители. В компетенции «Мобильная робототехника», возрастная категория 12-14 лет, первое место заняли команда обучающихся Беловского Дома творчества - Агапов Матвей и Поспелова Злата, руководитель Семишкурова Елена Николаевна. Поздравляем победителей и желаем   им здоровья, успехов и новых достижений!

sLO7NnUnfjo -V6Sr377IoM.jpg
Vd5Q8c9V6hY.jpg MUWVRmrXRQo.jpg

Мастер-класс на профориентационной встрече

8 декабря 2023 года в Пенском Доме культуры Глава Беловского района Николай Волобуев и ректор Юго-Западного государственного университета ЮЗГУ Сергей Емельянов подписали соглашение о сотрудничестве. Перед началом мероприятия обучающиеся 9-11 классов района и гости посетили выставку, на которой были представлены разнообразные модели роботов и 3D-моделирования.

Юные мастера Гирьянской и Пенской школ, Матвей Агапов, обучающийся Беловского Дома творчества, продемонстрировали участникам встречи многогранные возможности роботов, рассказали о перспективе развития робототехнического творчества.

leDej6o-bzM BzHEbLey54g

Защита авторского проекта в Москве!!!

Екатерина Павлова, обучающаяся Беловского Дома творчества, победительница регионального этапа конкурса на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации, представляет Курскую область на Всероссийском краеведческом фестивале в столице нашей Родины с авторским проектом "Символы России.

TPSlHu4uJbM  0CqjthhYX3g
 VZfy-0ICn14  AtIeTirrhMw.jpg4mGW7BuCu0E.jpg

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

26 ноября в Беловском Доме творчества прошел праздничный концерт «День Матери».
Обучающиеся вместе с мамами принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

xjmPu7_FEvo.jpg 3y4yxq5gnXk

q0OjsSACirE.jpg

Пусть каждую маму оберегают ангелы, пусть каждая мама чувствует себя счастливой и любимой.

Желаем крепкого здоровья, благополучия и радости в каждом новом дне.
Пусть сбываются мечты, пусть всё будет так, как вы желаете.
Пусть тяжкий ежедневный труд каждой мамы, забота, внимание и любовь ценятся и вознаграждаются вдвойне!

Спасибо всем мамам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

"Прощай, Осень Золотая!"- под таким названием 11 ноября  прошло мероприятие в Доме творчества.
Ребята весело провели время, совершив путешествие в сказку, играли с Осенью в разные игры, исполняли веселые песни и частушки. Осень поблагодарила ребят и угостила горячим чаем и сладостями.

NbdsFqMT2zI ba38VjnL9SQ.jpg

04.05.2023 года, в концертном зале "Свиридовский" г.Курска состоялся Гала - концерт "САЛЮТ ПОБЕДЫ" Большого фестиваля детского и юношеского творчества.

Д/о "РИТМ" Беловского Дома творчества, под руководством Татьяны Евгеньевны Чайченко и обучающаяся Беловской СОШ - Ерёмина Варвара, руководитель Калашникова Любовь Александровна, ставшие лауреатами "Большого фестиваля детского и юношеского творчества" были награждены дипломами и ценными призами.

alt alt

II Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Альянс талантов — Московские куранты» 2023

28 января 2023 года  барабанщицы д/о «Ритм», под руководством талантливого педагога Чайченко Татьяны Евгеньевны приняли участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Альянс талантов — Московские куранты» 2023, направленного на поддержку творческих коллективов и исполнителей, а также популяризацию искусства среди детского, молодого и взрослого поколения. Конкурс вошел в перечень мероприятий, утверждённых Министерством просвещения РФ.
Участниками фестиваля было представлено более 150 творческих номеров во всех номинациях и наши девочки – ЛАУРЕАТЫ 2 степени! Поздравляем с высокой наградой и желаем не останавливаться на достигнутом!

dNkp-zbGtPg n5TJD2HfEss